Le label
    « École Française de Glace »
   A pour objectif de garantir
 la qualité d’accueil et
d’information aux licenciés
ainsi que la mise en sécurité des
pratiquants, grâce à un encadrement
assuré par des personnes qualifiées
et des règles de sécurité respectées.
 
 

Aucun texte alternatif disponible.

COUPE DU CLUB 22-03-2018

Aujourd'hui a eu lieu la Coupe du Club.
Un grand bravo à tous les patineurs et patineuses qui, pour la plupart, ont patiné pour la première fois en solo.
Voici les résultats :
 
DETECTION 2
1- Marion Figueiras
2- Andréa Lyothier
3- Lisa Boichis
4- Chloé Bellot
5- Elena Losi
6- Linda Nguyen Frison
7- Farah Robert
8- Joséphine Dupart
9- Ludivine Bertrand
10- Jade Meunier
11- Alicia Losi
12- Joelle Saint Hilaire
13- Raphael Picquenot
 
PERFECTIONNEMENT 1
1- Sabrina Khias
2- Marjolaine Alcindor
3- Amandine Porta
4- Chloé Crespo
5- Maxence Stachera
6- Ines Raissi
 
PERFECTIONNEMENT 2
1- Sarah Abdelouahabi
2- Sarah Plume
3- Bianca Gullota
4- Célyna Domun
5- Ana Lyothier
6- Maud Sadrin
7- Mathilda Picquenot
8- Rebecca Cornelio
9- Fériel Ait-Belaid
10- Louna Fraysinet
11- Anna Lestrade

TDF ANGLET

Voici les résultats du TDF d'Anglet :
Avenir N3 filles :
Elisa MACIEJEWSKI 3/5
...
Novice N3 filles :
Léa DI TOMASO 14/21
Andréa FONTAINE 21/21

Junior N3 filles :
Julie THAYALAN 5/18
Wiam KAJJIOU 7/18
Camille WALTER 13/18
Ariane TASSIN 14/18
 Avenir N2 filles :
Raynourou BACAR 3/5
Minime N2 filles :
Emma VERQUALIE 1/11
Marielle COLLEMARE 4/11
Novice N2 Filles :
Hafsa KADIRI 10/14
Junior N2 filles :
Charlotte LAMBERT 6/9
Poussins N1 garçons :
Prince De Luc HAMBY 3/3
Junior N1 filles :
Ysnelle CHABANE 2/4
.
Junior N1 garçons :
Flavien GINIAUX 1/1

Bravo à tous et merci à vos entraineurs !

SELECTION DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DES CLUBS

A l'issue de la compétition, le CSG Colombes se classe :
1ère Division = 7ème place
2ème Division = 3ème place
3ème Division = 7ème place
Résultats du challenge = 5ème place
 
Le club se qualifie donc en 2ème Division pour le Championnat de France des Clubs !
Bravo à tous les patineurs qui ont permis cette qualification et un grand merci à Antonin et Laetitia pour leur investissement !
 
Voici les résultats détaillés par patineur :
 
N3 Avenir Dames
Raynourou BACAR 2/22
Elisa MACIEJEWSKI 14/22 Validation pré-bronze
Soha GILBERTO 15/22
 
N3 Novice Dames
Andrea FONTAINE 10/24
Lea DI TOMASO 16/24
 
N3 Junior/Senior dames
Ariane TASSIN 5/17
 
N2 Minime Dames
Marielle COLLEMARE 3/13
Emma VERQUALIE 6/13
 
N2 Minime Messieurs
Anton SAUVAGET 1/1
 
N2 Novice Dames
Hafsa KADIRI 3/14
 
N2 Junior Dames
Ysnelle CHABANE 1/7
 
N1 Poussin Messieurs
Prince De Luc HAMBY 2/3
 
N1 Avenir Dames
Alexandra BAUSSERON 2/2

Situation du club

LE TEMPS A COLOMBES...

LunMarMer
Faible bruineEnsoleillé / Nuit clairePluies locales
16.2° C24° C23.2° C
11.3° C12.6° C13.8° C

© 2011 CSG COLOMBES - 92700 COLOMBES | Téléphone : 01 46 49 38 16
csgcolombes@yahoo.fr